Trainer

Vorstand

Vorstand:

Präsident

Manuel Wyss
Wisentalstrasse 14
8634 Hombrechtikon
Tel./Fax 055 244 18 66
manuel.wyss@svc-g.ch

Werbung

Marianne Ruffieux
Untere Lättenstr. 7
8185 Winkel
Tel. 044 861 11 87
Handy 079 395 86 13
marianne.ruffieux@svc-g.ch

Kassier

Hanspeter Moser
Lättenweg 8
8335 Hittnau
Tel. 044 950 11 29
hanspeter.moser@svc-g.ch

Obmann Tech. Ausschuss
(a.i.)
Stefan Schättin
Talweg 109c
8610 Uster
Tel. 079 659 79 67
stefan.schaettin@svc-g.ch
Aktuar

Stefan Bauer
Fahrweidstrasse 11
8951 Fahrweid
Tel. 079 786 79 47
stefan.bauer@svc-g.ch

Dojo-Verantwortlicher

– vakant –

Sponsoren

Unsere Inserenten:

Siema Storen
Storen und Rollladen
Siema Storen GmbH
Fabrikstrasse 31
8152 Glattbrugg/ZH
Sonnen- u. Wetterschutzanlagen
Restaurant Frohsinn Hotel-Restaurant Frohsinn
Wallisellerstr. 74
8152 Opfikon
Tel: 044 810 61 62
Fax: 044 810 22 24
Hotel, Restaurant
Querwerk Querwerk AG
Thomas Knöri
Fabrikstrasse 29
8152 Glattbrugg/ZH
Querwerk GmbH für die Entwicklung visueller Gestaltung
Künzli Confiserie/Tea-Room Café Künzli
Bäckerei
Schaffhauserstrasse 46
8152 Glattbrugg
Tel: 044 810 63 54
Confiserie
Bäckerei
Tea-Room
Landi
Hirzel Ziegler Hirzel-Ziegler AG
8152 Glattbrugg
Tel: 01 874 44 44
Tel: 01 241 73 84 (Zürich)
Spenglerei
Heizung
Sanitär
Urs Butti
Dipl. Malermeister
Eschenmosenstrasse 5
8184 Bachenbülach
Tel: 079 645 10 20
Email: butti@malerbutti.ch
Web: www.malerbutti.ch
Neubauten
Renovationen
Tapezieren
Schriften
Dekorationen
Kunststoffputze
Metzgerei Arnold Franz Arnold
Schaffhauserstrasse 50
8152 Glattbrugg
Tel: 01 810 63 16
Fax: 01 811 05 84
Web: www.metzgereiarnold.ch
Party-Service
Festbelieferungen
Take-Away
Traiteur
Optik B&M Marcel Weishäupl
Dipl. Augenoptiker SHFA
Schaffhauserstrasse 117
8152 Glattbrugg
Tel: 01 810 95 45
Brillen und Kontaktlinsen
Hotel Restaurant Landhus Hotel Restaurant Landhus
Katzenbachstrasse 10
8052 Zürich-Seebach
Tel: 01 308 34 00
Fax: 01 308 34 51
Web: www.landhus-zuerich.ch
Kongresszentrum
Grosser Saal
Bowlingbahnen
Ruedi Gysin AG Ruedi Gysin AG
Filialbetrieb Glattbrugg
Schaffhauserstrasse 119
8152 Glattbrugg
Tel: 01 829 57 57
Fax: 01 829 57 58
Email: glattbrugg@gysin.ch
Web: www.gysin.ch
Drucken
Kopieren
Printen
Plotten
Roger Ruffieux Treuhand Roger Ruffieux
Buchhalter mit Eidg. Fachausweis
Feldstrasse 82
8180 Bülach
Email: ruffieux@ruffieux-treuhand.ch
Web: www.ruffieux-treuhand.ch
Buchführung/Abschluss
Steuern
Revision
Firmengründung/Verwaltung
Zürcher Kantonalbank Zürcher Kantonalbank
Filiale Glattbrugg
Schaffhauserstrasse
8152 Glattbrugg
Web: www.zkb.ch